Бронирование турбазы доступно на сайте http://mirturbaz.ru [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: WildMan, COBA 
Форум » Сайт факультета » О сайте » Дизайн сайта (Нужен нормальный дизайн 0_о!)
Дизайн сайта
COBAДата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:10 | Сообщение # 1
Великий админ
Статус: Offline
Я выбрал в качестве основы этот дизайн... Думаю если над ним поработать получится неплохо

Ну.. что тут придётся исправить..

1. Цвет шрифтов В некоторых местах он стоит вообще чёрный.. это ппц... на тёмно-сером фоне чёрный шрифт И вообще в материалах всех (новости, библиотека) сделать его посветлее... а ссылки после материалов скорее всего лучше будет сделать немного под цвет сайта...
ЗЫ... если кто свободно шарит в css, не стесняйтесь))

2. Все РыжИе поля... и вообще гамма цветов сайта... лого...
тут с шаблоном повезло и сайт хорошо растягивается... (лого плавно переходит в чёрный цвет)
Я думаю, что лого в основе должно таким же остаться... может что-то с этим телеком сделать (который если убрать, то выхода за переделы лога уже не будет вообще ( с другой картинкой это будет сложновато сделать )).. может цвета изменить (при этом конечно же в таком же стиле изменить и рыжие поля)... даже фон и тот в лого переходит.. можно добавить анимации немного ( вначале анимация, а дальше всё статично ) и название сделать красиво.. (сейчас это просто наложенный на фон текст) Но если кто сделает лого ещё лучше ( по бокам обязательно переход в чёрный цвет! ), то только ещё лучше...))
Поля рыжие кстати, если что, сделаны текстурой шириной 1 пиксел.. но рисунок туда тоже забабахать можно... особенно неплохо было бы для каждого отдела свой значёк сделать (новости, меню, опросы и т.п. , не обязательно прямо для всех )

3. Не так значительно, но свой значёк сделать тоже желательно в местах начала материалов ( там сейчас везде телек )

Второе и первое самео основное.. С остальным думаю по ходу легко раразобраться...

Но если не нравится этот дизайн вообще... тоже говорите... можно ещё вообще другой выбрать

Ах даа... ещё поля белые где... затемнить...

Оставляйте свои мнения!

Без риска победив, без славы торжествуешь...

MeroninДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:11 | Сообщение # 2
Ленивый Дизайнер
Тагггг...

1. Расположение колонок
2. Стиль/ световая гамма
3. Лого
4. Кнопки
5. Иконки

Собственно, из первых двух вытекают три следующих пункта, как следствие...
Есть ли смысл перекраивать общую базу сайта или всем всё нравится?
Насчет стиля - я могу предложить хром со стеклом, кнопки там прозрачные и всё такое, на неделе сделаю подборку образцов.
Но будет здорово, если каждый выложит сюда примеры того, как он видит этот сайт, и тогда уже выберем направление.

~ Всё вокруг вписано в концентрические окружности, расходящиеся по воде с промежутком в три целых четырнадцать сотых ~

COBAДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:25 | Сообщение # 3
Великий админ
Quote (Meronin)
1. Расположение колонок

ээ... разделы меню что ли как будут расположены?)
если да, то скорее это тоже уже в последнюю очередь)

Quote (Meronin)
Насчет стиля - я могу предложить хром со стеклом

Мне сложно представить.. вот если образцы сделаешь будет хорошо)

Quote (Meronin)
Есть ли смысл перекраивать общую базу сайта или всем всё нравится?

Мне очень нравится yes

Quote (Meronin)
Но будет здорово, если каждый выложит сюда примеры того, как он видит этот сайт

Думаю как сделаю английский , попытаюсь наляпать своё видение))

COBAДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:06 | Сообщение # 4
Великий админ
Quote (Сидиус)
великому админу убрать, если такое возможно, высвечивающийся IP-адрес...

=))))))) Ты тоже админ!))) И только админы видеть его и могут! Админ всегда его видит... что бы забанить, если что...)) другим он скрыт...

Quote (Сидиус)
И окошко для цитирования ужасающе маленькое...даже я со своим, как казалось мне, неплохим зрением нифига не разглядела...0_о
Это сделаем.. шрифт просто побольше... но я думаю это в первую очередь из-за цвета.. разницы между фоном и текстом почти нету пока что...

Quote (Сидиус)
еще почему-то страничка с информацией о сайте с первоначальным дизайном ^^

Это сдлелаем, когда эталонный дизайн готов будет...
Quote (Сидиус)
А, и еще, это уже по стсруктуре, по моему мнению стоит сделать кнопки (сбоку как везде или сверху) перехода с форума не только на главную страницу сайта, но и на остальные разделы, а то я немного запуталась сначала...^^...

Нуу... на всех сатах так делают... и это удобно... если сделать менб слева то это будет точно ужасно... форум будет на полстраницы...
Ну тоже подумаю..)

Спс за лепту

WildManДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:08 | Сообщение # 5
Главный модер
Всем кстати привет)

1) Шрифт на форуме, особенно цитаты. Слишком мелко.
2) Кнопочки форумные сильно мелкие. Чуть ярче бы их и чуть крупнее.
3) Полосу ярко-оранжевую над текстбоксом куда сообщение сейчас пишу немного изменить. Слишком яркая. Возможно чуть цвет поменять.

Сообщение отредактировал WildMan - Воскресенье, 28.09.2008, 23:16

MeroninДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:03 | Сообщение # 6
Ленивый Дизайнер
о, я поняла... надо саму ширину сделать меньше, чтобы рамка появилась.

про цитаты пока рано, еще не решили, что будет в целом, мелочи потом подгоним, равно как и кнопочки (но увеличить однозначна)

Кстати, о кнопочках... Пиксельный шрифт оставить? Мне нравится, например х)

ииии....
об общих стилях... сайт вообще какой будет - типа всё серьезно или можно повыстебывать маленько? я имею ввиду иконки, кнопчки и да, смайлики х)
наши, прогерские, можно или в сети найти, или нарисовать на крайняк...

~ Всё вокруг вписано в концентрические окружности, расходящиеся по воде с промежутком в три целых четырнадцать сотых ~

WildManДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:05 | Сообщение # 7
Главный модер
Шрифт можно и оставить, но вот его размер лучше увеличить)

MeroninДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:26 | Сообщение # 8
Ленивый Дизайнер
Знаете, что ещё надо сделать...
Не совсем диз, но.
Накрутка репутации тут убийственная, надо как-то ограничить. Но я не знаю, где.

LiMe389Дата: Понедельник, 29.09.2008, 03:17 | Сообщение # 9
Прохожий
1.Уберите вообще нафиг репутацию... Более бредовой идеи в форумах чем она, в жизни никто не придумал.
2.Смайлы менять в обязательном порядке...

Да я добрый... Беспощадно добрый...

COBAДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:09 | Сообщение # 10
Великий админ
Quote (Meronin)
Кстати, о кнопочках... Пиксельный шрифт оставить? Мне нравится, например х)

Да пожалуйста... мне тоже очень нравится))) но.. тогда кнопочки надо будет все сделать самим!

А если нет, то я могу моментально поставить другие готовые, которые больше... (но там другой шрифт)

Quote (Meronin)
об общих стилях... сайт вообще какой будет - типа всё серьезно или можно повыстебывать маленько?

Такая что ли серьёзность http://fevt.vstu.ru/ ? unsure
Конечно можно повыстёбываться.. Ну тут должно быть всё в меру... что бы было понятно, что сайт представляет собой серьёзную ценность, а не игрушку=)) И что бы видно было, что сделали его не кто-то там из какой-то деревни)) Всё пожалуйста, но так что бы среднестатистическая психика принимала сайт на ура =))

Quote (Meronin)
Не совсем диз, но. Накрутка репутации тут убийственная, надо как-то ограничить. Но я не знаю, где.

Нормальная репутация, я за то что бы была... на моём старом сайте отлично работает! Второй плюс даже никто и не давал сроду... Если что-то не так любой модер уберёт безпричинные очки репутации...
А кому идея не нравится не думаю, что мешать будет сильно...

Quote (LiMe389)
2.Смайлы менять в обязательном порядке...

Это единственные смайлы которые я нашёл под тёмный фон... (у других вокруг всё белое)... просто найти надо... я тоже за смену смайлов))

MeroninДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:58 | Сообщение # 11
Ленивый Дизайнер
//тогда кнопочки надо будет все сделать самим!
пф, это само собой))) и иконки, и много ещё чего - это просто, на самом деле.
ток, блин, я за это смогу взяться только через неделю минимум, пока в потоке обживусь... тяжко пока Т.Т

а ещё у меня не работает цитирование О.О

WildManДата: Понедельник, 29.09.2008, 23:41 | Сообщение # 12
Главный модер
Quote (Meronin)
//тогда кнопочки надо будет все сделать самим! пф, это само собой))) и иконки, и много ещё чего - это просто, на самом деле. ток, блин, я за это смогу взяться только через неделю минимум, пока в потоке обживусь... тяжко пока Т.Т а ещё у меня не работает цитирование О.О

Цитирование вроде как работает. Какой у тебя браузер?

UHKДата: Четверг, 02.10.2008, 01:04 | Сообщение # 13
Прохожий
мне кажется что репутация на подобном форуме не самая лудшая идея... это как в однокласниках родители сидят, смотрят фотографии чужие и если не лень то оценивают их... постоянно ставят наибольшую оценку рейтинга (5 вроде), помоему - это глупо, особенно если учесть что активных пользователей форума не предвидится, кроме самих модеров и админов )))
благодарность за что либо можно выразить и в политехе к примеру, ну или хотябы маленьким постом со словами: " спасибо, ништяк, что скинул свою прогу, протокол или фотку, где показано как надо оформлять семестровую".

=)

COBAДата: Пятница, 03.10.2008, 22:41 | Сообщение # 14
Великий админ
=)))
ireful

Quote (UHK)
мне кажется что репутация на подобном форуме не самая лудшая идея... это как в однокласниках родители сидят, смотрят фотографии чужие и если не лень то оценивают их...

Причём тут оценка.. это просто самый лучший способ которым на сайте можно будет действительно поблагодарить или похвалить.. что бы благодарность эта была "остаточная"...

Quote (UHK)
особенно если учесть что активных пользователей форума не предвидится, кроме самих модеров и админов )))

nea Это совсем не однозначно... поживём, увидим...

Quote (UHK)
благодарность за что либо можно выразить и в политехе к примеру, ну или хотябы маленьким постом со словами: " спасибо, ништяк, что скинул свою прогу, протокол или фотку, где показано как надо оформлять семестровую".

Психология... для некоторых людей репутация может быть реальным стимулом... + благодарность в любом виде, всегда приятна...

В конце концов эта репутация занимает всего лишь доли процента места на экране...

P.S Как один мой одногруппник говорил: "Либо уберите это никчёмную репутацию, либо сделайте мне 100 очков просто так..." basketballz

Я не собираюсь её убирать, пока мне не приведут действительно весовый аргумент..)

COBAДата: Суббота, 04.10.2008, 13:44 | Сообщение # 15
Великий админ
Quote (Сидиус)
Или меня глючит, или с голосованием действительно что-т не то:)) Я уже несколько раз отвечала на один и тот же вопрос...

Ну с голосование по другому никак=) Нужно что бы куки нетронуты были, ты пользовалась одним и тем же браузером и была залогина за себя.. тогда сё будет ок))

MeroninДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:02 | Сообщение # 16
Ленивый Дизайнер
торМозилла
я выделяю, нажимаю кнопку, а он орет - выделите для цитирования.

MeroninДата: Среда, 08.10.2008, 19:00 | Сообщение # 17
Ленивый Дизайнер
а ещё я не вижу кнопки редактирования сообщения Оо
мне кажетсо, для глюков нужно новую тему сделать... Ммм?

LegiONДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:54 | Сообщение # 18
Дилетант
насчет смайлов - настоящие смайлы должны иметь прозрачный, а не черный или белый фон. Обычно они бывают в формате .gif. и поэтому подходят под любой фон. просто надо порыться в инете, мож где есть...

Война - это мир.
Свобода - это рабство.
Незнание - сила.
Дж. Оруэлл, "1984"

COBAДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:08 | Сообщение # 19
Великий админ
Quote (LegiON)
насчет смайлов - настоящие смайлы должны иметь прозрачный, а не черный или белый фон. Обычно они бывают в формате .gif. и поэтому подходят под любой фон. просто надо порыться в инете, мож где есть...

Не.. у всех этих смайлов, которые сейчас загружены как раз прозрачный фон).. *gif... так что проблемы не вижу))

LegiONДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:58 | Сообщение # 20
Дилетант
Meronin,
я тоже в торМозилле, но цитирует норм

И чо вы так все к репутации прицепились?? Ни на что не влияет, висит себе на экране, никому не мешает!

Война - это мир.
Свобода - это рабство.
Незнание - сила.
Дж. Оруэлл, "1984"

Сообщение отредактировал LegiON - Воскресенье, 02.11.2008, 16:01

Форум » Сайт факультета » О сайте » Дизайн сайта (Нужен нормальный дизайн 0_о!)
Страница 1 из 151231415»
Поиск: