Бронирование турбазы доступно на сайте http://mirturbaz.ru [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Вне учёбы » Общение » ищу мальчика ... (сабж.)
ищу мальчика ...
COBAДата: Четверг, 26.11.2009, 21:03 | Сообщение # 21
Великий админ
Статус: Offline
Quote (kurisu)
для затравки: сейчас в организации сеть из более 800 машин

Я думаю тут просто очень не хватает названия организации и примерной зарплаты..

Без риска победив, без славы торжествуешь...

kurisuДата: Четверг, 26.11.2009, 21:10 | Сообщение # 22
Новичок
Вашим пожеланиям соответствует 100 человек в мире.

ну вы даете.... как минимум 2 работают со мною?! из 100! да я просто мега крутой человек!

людей, которым интересны unix-based системы ИЛИ которые пробывали поднимать AD, кажется чуть больше, чем 100. Да и людей, понимающих как работет сеть, тоже как-то несколько больше. Ладно, соглашусь, общаться к окружающими им при этом не просто. Но это не 100 человек на весь мир.

Добавлено (26.11.2009, 21:10)
---------------------------------------------
COBA, извините, но я не вижу тут людей хотя бы примерно подходили бы мне. поэтому смысла озвучивать не вижу.

RUREДата: Четверг, 26.11.2009, 21:15 | Сообщение # 23
Прохожий
Жаль. Очень интересно где в нашем городе предприятие на "более 800 машин". Просто интересно.

SSSSДата: Четверг, 26.11.2009, 21:21 | Сообщение # 24
Новичок
Девушка, вы правда странная!

>людей, которым интересны unix-based системы

Таких мало. Специалистов ну или хотя бы знающих очень мало. Тем более линукс. Специалист по линуксу - анекдот)

>которые пробывали поднимать AD

Пробовали. Гм.. требования снижаются))) Пробовали это как бы не тоже самое, что и знают. Разные вещи. Вы же на ФЕВТ учились, понимаете ;)

>людей, понимающих как работет сеть, тоже как-то несколько больше

Ага. Их больше. Но мало) А людей специалистов по Linux/BSD(каких?), AD(так что имеем в виду-то?) и знающих как работает сеть(вы, кстати, опять про что говорите?) вместе очень мало. И они уже давно не учатся. Поэтому и экспертов по всем трем областям около 100.
Так будут конкретные высказывания? Или так и продолжится топтание на месте?

COBAДата: Четверг, 26.11.2009, 21:29 | Сообщение # 25
Великий админ
Quote (RURE)
Жаль. Очень интересно где в нашем городе предприятие на "более 800 машин". Просто интересно.

Как на счёт нашего универа?))))

WildManДата: Четверг, 26.11.2009, 21:30 | Сообщение # 26
Главный модер
Автору темы:
А почему Вы уверены что тот кому Вы сделайте "предложение", захочет с вами работать?
По содержанию первого поста видно что вам нужен не конкретный специалист, а "эникейщик", готовый за неопределенную зарплату выполнять все что хоть как-то связанно с компьютерами в Вашем офисе (предприятии).

>>1. маньяк в linux\freeBSD или ярый фанат мелкомягких с опытом успешного (!) ковыряния в Microsoft AD,
Почему для того что бы "шарить" нужно быть маньяком?

>>2. может протянуть\ обжать локалку
А может обжимается все таки не вся локалка, а витуха?) А что если сетка беспроводная? Ее как обжать?)

>>3. понимают принципы работы сети и сетевого оборудования
На каком уровне? Уровень физического функционирования? Высокоуровневые обертки? Протоколы (какие)?

>>4. способен на акты коммуникации с пользователями любого уровня подготовки, стрессоустойчив
Вот это очень интересно, в обязанности многих специалистов IT сферы входит общение и сотрудничество с пользователями объектов инфраструктуры которую сей специалист обслуживает, но это уже надо ориентировать на конкретные задачи, обучение/помощь в пользовании пакетов по (какого?, на каком уровне?)

>>5. большим плюсом будет знание php
Ну тут пункт вполне понятный, но как в старом анекдоте. "Приветствуется опыт ремонта космических кораблей системы спэйс шатл в открытом космосе".

И сколько по Вашему стоит такой специалист? Огласите примерный уровень оплаты, при условии что претендент 100% (да, пусть идеальный вариант) соответствует Вашим требованиям?

Каковы условия "работы"? Оформление? (по КЗОТу ли, как обстоят дела с соц страхованием).

А то пока что у Вас не то что не вакансия, а предложение вида: "Нужен человек который готовый сделать черновую работу".

Сообщение отредактировал WildMan - Четверг, 26.11.2009, 21:40

RUREДата: Четверг, 26.11.2009, 21:45 | Сообщение # 27
Прохожий
Уел, уел. А все в одну сеть собраны? Но это уже придирки. Полностью признаю свою вину по этому вопросу).

Вот кстати справочная информация:
Всего в вузе 2129 компьютеров.
72 дисплейных класса.
850 компьютеров с выходом в сеть Интернет.

Источник: http://www.vstu.ru/univer/today.shtml

LegiONДата: Четверг, 26.11.2009, 21:46 | Сообщение # 28
Дилетант
1.СОВА, наш универ не предприятие, а учебное заведение:) обижаешь...
2. Девушка, вы явно не по адресу обратились, потому что здесь подавляющее число третьекурсников, а у нас забот полон рот, вы уж извините ;)
3. Требования довольно "размытые", и даже если бы я обладал всеми качествами, заявленными в первом посте, дважды подумал бы, прежде чем к вам идти: ничего конкретного так и не было предъявлено
И вообще, с этим стоит идти не к студентам ФЭВТ, а к самоучкам-любителям, которые с удовольствием помогут, чем могут

Война - это мир.
Свобода - это рабство.
Незнание - сила.
Дж. Оруэлл, "1984"

SSSSДата: Четверг, 26.11.2009, 21:53 | Сообщение # 29
Новичок
Quote (LegiON)
даже если бы я обладал всеми качествами

То ты бы не учился в универе))

Quote (LegiON)
с этим стоит идти не к студентам ФЭВТ, а к самоучкам-любителям,

Есть мнение, что с этим сразу стоит идти на hh

COBAДата: Четверг, 26.11.2009, 21:55 | Сообщение # 30
Великий админ
Quote (LegiON)
2. Девушка, вы явно не по адресу обратились, потому что здесь подавляющее число третьекурсников

Со временем тут будут все курсы точно...
многие просто не постят... новости читают и всё... новость оформить я предлагал..

Quote (RURE)
Уел, уел. А все в одну сеть собраны?

У нас в универе просто много мелких сеток))

RUREДата: Четверг, 26.11.2009, 21:57 | Сообщение # 31
Прохожий
Уважаемая kurisu, если вы тык хотите "кавайного мальчика с ФЭВТ" повесьте объявление в А-корпусе на доске. Студенты эти объявления читают довольно часто. Чаще чем этот сайт посещают)

kurisuДата: Четверг, 26.11.2009, 21:59 | Сообщение # 32
Новичок
это уже флуд и топтание на месте.
пережевывать слова нет смысла. адекватных тут крайне мало. данную тему можно закрывать. если кто-то позже заинтересуются - напишут в личку.

SSSSДата: Четверг, 26.11.2009, 22:01 | Сообщение # 33
Новичок
Quote (kurisu)
это уже флуд и топтание на месте.

Вы не оставили ни одного сообщения по теме!!! Я пытаюсь получить ответ, что вы хотите? Вы ответить можете?

WildManДата: Четверг, 26.11.2009, 22:15 | Сообщение # 34
Главный модер
Надо больше конкретики, мы учимся на техническом направлении (ну или очень этого хотим, по крайней мере надеемся), вся вода - это вам к гуманитариям. Если Вы хотите реально найти человека, пишите что конкретно за работа, сколько Вы хотите платить (я понимаю что по результатам собеседования, но все же, диапазон). А то пока что это действительно флуд. Хотя я думаю что не в праве Вам указывать как и что тут писать. Обсудить тему Вы не хотите, ну что же, Ваше право. Удачных поисков)

WildManДата: Четверг, 26.11.2009, 22:18 | Сообщение # 35
Главный модер
Quote (kurisu)
ути госпади, какие студенты нынче серьезные стали. Официоз ищите на сайтах с вакансиями.

Так может быть в таком случае Вам поискать на сайтах с резюме? Будте проще и народ к Вам потянется, вот увидите.

SSSSДата: Четверг, 26.11.2009, 22:32 | Сообщение # 36
Новичок
Quote (WildMan)
Так может быть в таком случае Вам поискать на сайтах с резюме?

Я и говорю на hh надо. Там как раз специалисты подобного уровня. Вполне сможете себе найти специалиста по сетям, AD всех версий и линупсу

IGGGORRREKKKДата: Четверг, 26.11.2009, 22:35 | Сообщение # 37
Студент
Жесть какая)

http://lepeshkin.wordpress.com
http://twitter.com/ilepeshkin

SSSSДата: Четверг, 26.11.2009, 23:10 | Сообщение # 38
Новичок
Думаю это даже не работа, а скорее рабство.

Добавлено (26.11.2009, 23:10)
---------------------------------------------
А можно к уважаемому работодателю вопрос немного не по теме, но интересный:
1) А в чем отличия AD в WS 2003 и WS 2003R2?
2)Для чего и с какой целью используется FreeBSD? А если стоит ИЛИ, то вы все службы легко переносите так с системы на систему? Расскажите как, пожалуйста?
3)А какую вы связь видите между AD и Linux, например? Чем они похожи?
4)Так вам требуется специалист по Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2 или Windows Server 2008?
5)А какое сетевое оборудование вы используете?

kurisuДата: Пятница, 27.11.2009, 08:13 | Сообщение # 39
Новичок
SSSS, деточка, а тебе не кажется, что я перед тобой отчитываться за свою работу не должна?!
Я понимаю, тебе трудно представить, что могут быть нужны сразу 2 специалиста (а по хорошему и больше), а устраивать две ветки тут, при наличии такого количества флуда было бы крайне глупо.

LegiONДата: Пятница, 27.11.2009, 09:14 | Сообщение # 40
Дилетант
Мда... разговор явно заходит в тупик. Если вы, kurisu, называете это флудом...

Война - это мир.
Свобода - это рабство.
Незнание - сила.
Дж. Оруэлл, "1984"

Форум » Вне учёбы » Общение » ищу мальчика ... (сабж.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: