Главная » Проекты [ Добавить статью ]

Проект Geek List - знай гика в лицо!

Build by geeks, for geeks! С таким оптимистичным девизом недавно был запущен проект Geek List. Задумка хорошая, некая надстройка над твит-аккаунтом, позволяющая посмотреть гик-заслуги людей перед человечеством. 

По сути - тот же Твиттер, но с некоторыми оговорками. А именно - здесь нет твит-ленты, а скорее твит-доска, к которой прикрепляются заметки о своих достижениях. Также GeekList не предназначен для мгновенных сообщений, а направлен скорее на отношения человека, рекрутирующего IT сотрудников с конкурсантами, на желание узнать кто делал ту или иную фишку в некотором проекте, или же просто связаться с теми, чья работа заинтересовала и охота обсудить некоторые детали с автором, нежели использовать форумы.

Вот что пишут создатели в разделе About:

Этот проект создавался как основанное на достижениях участников социальное портфолио, где любой быдлокодер из любой точки мира может взаимодействовать с другими, хвастаться достижениями, создавать свои списки заслуг, находить единомышленников. Мы основали Geekli.st потому что пришло время для единого места, специально для разработчиков, места, которое бы устанавливало авторитет в рабочей среде.

Любой, кто пытался нанимать IT-работников знают, что резюме в этой сфере - не показатель. Они не показывают, чего именно человек достиг. Мы нарушаем традицию подачи резюме и предлагаем этот социальный сервис, как для тех кто нанимает, так и для тех кто нанимается.


P.S. Нужен Твиттер-аккаунт.

Сайт: http://geekli.st/



Добавил: FEVTMan | Категория: Проекты
Дата: 27.10.2011 | Просмотров: 2164 | Рейтинг: 4.0/1 |
Теги: GeekList


Комментарии (0)
Имя *:
Email *:
Код *: