Главная » Разное [ Добавить статью ]

Google желает дышать свежим воздухом

Для тех, кто хоть иногда интересуется новостями интернет-технологий, различных компаний и т.д., не станет неожиданностью тот факт, что корпорация Google уже не первый год является активным борцом за чистоту окружающей среды.

Для этой благородной цели даже было создано специальное подразделение Google Energy, призванное заниматься именно вопросами данного направления.

И вот, как стало известно, эта самая Google Energy заключила контракт с компанией NextEra Energy Resources сроком на 20 лет, подразумевающий установку и использование в собственных целях альтернативного вида энергии в виде ветряных электростанций. Собственно, сами установки уже стоят, а NextEra Energy Resources будет осуществлять только лишь продажу электроэнергии, вырабатываемой их ветряками. Это электричество  будет использоваться для обеспечения работоспособности дата-центров компании Google.

С целью постройки двух таких станций несколько месяцев назад Google выделила практически 39 миллионов долларов. Для сравнения: энергии от этих установок было бы достаточно, чтобы обеспечить электричеством 55-60 домохозяйств.

Этими действиями корпорация Google подаёт отличный пример ведения бизнеса, не нанося при этом вред окружающей среде. Есть также не малая вероятность того, что часть получаемой электроэнергии Google будут перепродавать третьим лицам.



Добавил: Proper80 | Категория: Разное
Дата: 22.07.2010 | Просмотров: 1892 | Рейтинг: 0.0/0 |


Комментарии (2)
0   Спам
1. Fuzz   27.07.2010   22:33 [Материал]
Cама корпорация гугл радует тем, что всерьез ориентируется в своем развитии на open source, в частности в платформах для мобильных телефонов и нетубоков. Сервера в отличии от яндекса на *nix. А поиск радует тем, что чаще выдает большее количество информации по нужной теме, в том числе на английском языке. А еще удобный дизайн, качественный код, отличное обслуживание со стороны линукс-серверов и много полезных и удобных сервисов.
0   Спам
2. Бетховен   03.08.2010   22:32 [Материал]
Чем же ответит яндекс??
Имя *:
Email *:
Код *: