Главная » Разное [ Добавить статью ]

Исследование влияния мобильной связи на здоровье человека

Влияние мобильной связи на человекаПо данным информационного агентства BBC учёные мужи британского Королевства заявили о своём намерении провести небывалое по размаху исследование с целью изучения влияние устройств мобильной связи на организм человека.

Тем самым, они хотят, наконец, поставить жирную точку в многолетних спорах о том, наносят ли мобильные телефоны и прочие устройства мобильной связи вред здоровью человека.

В этом проекте со звучным названием Cosmos (Cohort Study on Mobile) по планам организаторов будут участвовать свыше 250-ти тысяч волонтёров из Дании, Нидерландов, Финляндии, Швеции и, конечно же, самой Великобритании. Возрастные рамки участников составляют 18-69 лет. В список аппаратов, призванных стать объектами изучения, вошли Wi-Fi-устройства, радиотелефоны и собственно сами мобильники.

Источником финансирования первой 5-тилетки проекта назначена программа британского правительства (Mobile Telecommunications and Health Research).

Дальнейшие денежные расходы будут определяться, исходя из предварительных результатов данного исследования. По сообщениям британских учёных, появившимся в прессе в октябре 2009-го года заболеваемость раком слюнных желез и головного мозга у пользователей мобильных телефонов – на 50% больше, чем у людей, предпочитающих воздерживаться от этого модного нынче средства связи.

В то же время, специалисты Университета Южной Флориды (США) утверждают, что в результате долгосрочных наблюдений за пациентами, которые страдают начальной формой такой серьёзной болезни, как синдром Альцгеймера, использование мобильных телефонов препятствует её прогрессированию.


Добавил: Proper80 | Категория: Разное
Дата: 24.04.2010 | Просмотров: 1903 | Рейтинг: 0.0/0 |


Комментарии (4)
0   Спам
1. volgobur   24.04.2010   20:41 [Материал]
После чтения баша, исследования британских учёных , как то не воспринимаются всерьёз )
0   Спам
2. COBA   24.04.2010   21:04 [Материал]
Просто британские учёные самые знаменитые)) любят они ставить абсурдные опыты, главное не качество, а количество)) они так зарабатывают себе статус у себя на Родине...

Из луркоморья: британские учёные — словосочетание как бы говорит нам, что это научные работники из Великобритании, которые изучают "влияние мочи на солёные лучи". )))

Можете почитать, там есть раздел "история болезни", где рассказывается подробно почему они знамениты.. и примеры их исследований типа >>влияния цвета формы футболистов на качество их игры

Просто их учёных очень хорошо финансируют, а исследовать им нечего.. транжирят деньги из бюджета разными сомнительными экспериментами))

0   Спам
3. Goldy   25.04.2010   21:41 [Материал]
Нет ну почему) Пускай изучают, мне было бы интересно узнать, а то уж больно много споров по этому вопросу. А тут они как раз и развеят все мифы! =) Конечно лично я от мобильника не откажусь, но все же... Деньги то не наши, пусть исследуют))
0   Спам
4. UHBIFFFFFFF   04.05.2010   20:55 [Материал]
ну просто,они гонятся за Шнобелевскими премиями.
или это не ученые баших институтов,а естествоведы:)ух как сказал)
Имя *:
Email *:
Код *: