Главная » Разное | [ Добавить статью ] |
Samsung + IBM = сотрудничество
Во всемирной «паутине» Интернет появились сообщения представителей корпораций Samsung и IBM о том, что эти гиганты в области высоких технологий объединяют свои усилия для проведения исследовательских работ по разработке новейших материалов для полупроводников.
Целью данной работы является разработка новейших технологий, область применения которых, весьма широка - от инфраструктурных коммуникаций до мобильных устройств.
Первым этапом данного объединения станет создание Альянса «Semiconductor Research Alliance», занимающегося исследованием материалов-полупроводников. Основываться этот альянс будет в Нанотехнологическом комплексе «Albany Nanotech Complex», расположенный в городе Олбани, что в Нью-Джерси. На базе этого комплекса и будут развёрнуты исследования новейших материалов, а также способы построения и компоновки транзисторов и их структур, что призвано стать основанием для создания технологий следующего поколения.
Создание данного альянса не является новью – эти же корпорации уже проводили совместные работы в рамках технологического процесса «JDA» (joint process development agreement). Отличием теперешнего объединения мировых лидеров высоких технологий является изучение и разработка 20-нанометровых, а в будущем ещё более «миниатюрным» технологий.
Встаёт лишь вопрос: оправдает ли себя это объединение или же средства добропорядочных налогоплательщиков снова улетят в трубу, на этот раз в нанометровую?
Добавил: Proper80 | Категория: Разное
Дата: 26.01.2011 | Просмотров: 1583 | Рейтинг: 0.0/0 |
Теги:
Комментарии (0) | |