Бронирование турбазы доступно на сайте http://mirturbaz.ru [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WildMan, COBA  
Форум » Курсы » Второй курс » Экзамен по физике (У Андреевой)
Экзамен по физике
На сколько сдали экзамен?
1.Нет допуска[ 3 ][30.00%]
2.Не решил задачу[ 2 ][20.00%]
3.Не сдал, хоть и залдачу решил[ 0 ][0.00%]
4.20-26[ 0 ][0.00%]
5.27-33[ 2 ][20.00%]
6.34-40[ 3 ][30.00%]
Всего ответов: 10
COBAДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Великий админ
Группа: Суровые Одмины
Сообщений: 108
Репутация: 12
Статус: Offline
Как у кого прошло?

Перед экзаменом спал меньше двух часов)) Но ничего... зашёл я один из последних, и билет попался очень хороший (18)

задача была про соленоид с железным сердечником... 10
Конденсаторы, электроёмкость - 8. странно, но целых 2 балла за помарку в определнеии электроёмкости сняли.. гг.. а так всё вывел и написал) всего одно слово: вмесето "при" употребил "образуется".. :(
Магнитное поле, его свойства, индукция, магнитный поток, гаусс ... бла бла бла.. 9
Закон Малюса, поляризация, способы поляризации... - 9 .. призму Николя даже рисовал) вывел этого Малюса.. (до этого и не видел никогда вывод, но там легко ппц) но в рисунке ступил ужасно.. проекцию не туда опустил, а выводил словно правильно нарисовал) поэтому не обратил внимания и балл сняли...

вывод.. билет попался оптимально-идеальный так скажем.. всё отлчино знал и всё равно 4 балла потерял по своей глупости))

за семестр набралось у меня ужасно мало... 39,5 вроде, но 41 естественно стоял, потому как всё сдал. Когда Андреева узнала, что на интенсив ходил очень разозлилась и долго ругала.. естественно два балла до стипендии не добавила, когда зарекнулся) если бы имела право, она бы за этот интенсив наверно снизила бы на 2 балла как раз) но я с ней согласен...

Задачи вроде все лёгкие...по одной две формулы используют...

Моя задача: В общем соленоид с железным сердечником. По катушке тёк какой-то ток и перестал течь за время t. Нужно найти среднее ЭДС, прошедшее за это время по кольцу, которое было отдельно надето на этот соленоид. И рисунок настоятелньо попросили нарисовать



Без риска победив, без славы торжествуешь...
 
ТучкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня прошло все просто замечательно. Я в среднем думала получить за экзамен где-то порядка 25-30 =)

Был билет под номером 16, и скажу вам очень легкий билет) Первый вопрос про теорему Остроградского-Гаусса, второй про напряженность магнитного поля и основное уравнение магнитостатики в веществе О_о (сначала как прочитала вопрос где-то из глубин подсознания всплыла одна единственная формула...и все...что писать кроме нее даж не представляла...но потом как-то и мысля начала фантазировать, да и я во вкус сочинительства вошла =)) Третий вопрос про двойное лучепреломление, призму Николя, искусственную анизотропию и эффект Керра.

В итоге по второму вопросу она мне с ходу 10 поставила=)))Я вообще в шоке сидела аж) По первому спросила графики нарисовать и тож 10 поставила. В третьем вопросе перепутала показатели преломления для обыкновенного и необыкновенного луча (ну че ж поделаешь...) и в итоге 8...

Задача была наилегчайшая... по векторной диаграмме определить напряжение на катушки... Тож 10 поставила.

В общем я думаю все неплохо сдали экзамен, а баллы низкие только за счет баллов в семестре...ну а почему они там такие низкие получились не мне вам рассказывать)

И еще... вопрос на размышление... Мне одной так кажется или Андреева действительно намного более лояльно стала принимать экзамен?) Я помню прошлы семестр...там она мне за малейшие ошибки по 4-5 баллов за вопрос снимала, а тут... Хотя мож я действительно не такой уж и бред написала :p

 
RandRayДата: Суббота, 13.02.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Сайтоводы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
А как вообще у вас Андреева - много было недопущенных/несдавших? и какова их судьба была впоследствии?

 
COBAДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:24 | Сообщение # 4
Великий админ
Группа: Суровые Одмины
Сообщений: 108
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну у Андреевой у нас по-моему всегда было больше всего недоедавших)) не знаю, не считал просто.

Может из-за программирования и больше вылетело, но физика с Андреевой один из самых колючих предметов для многих) И вылетают именно из-за неё приличная часть из вылетевших..) и недопущенных всегда немало..

Хотя... те кто учатся у Андреевой наверно просто чаще бывают на пересдачах... потому что комиссию после неё на крайняк почти всегда сдают, просто Андреева хорошо заставляет учиться и требовательна..



Без риска победив, без славы торжествуешь...
 
RandRayДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:27 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Сайтоводы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас около половины потока не допущены. С моей группы 8 из 12.
так что не знаю - сказала 3 пары всего на досдачу - а летом было 9 (по 3 для 3 групп).
Кажется дело не к добру идёт... ireful


 
Форум » Курсы » Второй курс » Экзамен по физике (У Андреевой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: