Презентация на тему "Плоды растений"
| [Скачать с сервера (5.23 Mb) - бесплатно] | 25.02.2014, 11:13 |
|
Презентация на тему "Плоды" по биологии в формате powerpoint. В данной презентации для школьников 6 класса рассказывается о том, как образуется плод, что такое соплодие, о классификации плодов и их распространении. Автор презентации: Лабунец Ольга Юрьевна, учитель биологии.
Фрагменты из презентацииПлодОколоплодникОбразуется из разросшейся и видоизменившейся стенки завязи (часто в образовании околоплодника участвуют основания тычинок, лепестков, чашелистиков и цветоложе). СеменаОбразуются из семязачатков Классификация плодов
СоплодиеОбразуется из целого соцветия в результате срастания нескольких плодов и превращения их в одно целое Классификация плода по особенностям строения околоплодника
Классификация плода по количеству семян
Ягодовидные плоды
Костянковидные плоды
Добавил: gera (25.02.2014) | Категория: Биология Просмотров: 5646 | Загрузок: 1242 | Рейтинг: 5.0/1 | Теги: | |
| Комментарии (2) | ||
| ||

Очень хорошо структурирован материал, оптимально подобрано количество изображений. Но не все картинки качественные, изображение на многих размыто. К тому же неаккуратно сделана таблица.