Главная » Новинки [ Добавить статью ]

Компьютер-клавиатура EeeKeyboard PC от Asus: Что за диво!

asus EeeKeyboard PCASUS объявила о выпуске в широкий доступ своего нового детища – компьютера-клавиатуры EeeKeyboard PC.

Это устройство является полнофункциональным персональным компьютером с тем лишь отличием, что выполнено в форм-факторе клавиатуры.

Имеющий массу чуть больше 1-го килограмма, этот малыш в случае его подключения к проектору, HDTV-телевизору или же монитору, становится полноценным развлекательным центром.

Впервые этот компьютер-клавиатура был представлен в рамках IT-форума CES 2009. А на CeBIT 2009 – эта кроха уже получила престижную награду CeBIT-PreView 2009.

Что касается функциональности, здесь хочется особо выделить поддержку беспроводной передачи данных по технологии UWB (Ultra-wideband). Благодаря этой технологии, при наличии монитора с HDMI-входом, имеется возможность передавать HD-видео с разрешением 720p на расстояние до пяти метров. Радиус передачи данных другого типа находится в пределах 10-ти метров. EeeKeyboard PC оснащён встроенным 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800:480 пикселей, обеспечивающий легкий и интуитивно-понятный способ использования курсора, служащего для взаимодействия с различными приложениями, набора и отправки сообщений и использования мультимедиа плеера.

Собственно клавиатура также не совсем стандартная. Её верхняя часть выполнена из алюминия и оснащена неоновой подсветкой. Нижняя же панель, в целях дополнительной защиты, покрыта ультрафиолетовым лаком. ПК может работать до 4-х часов в автономном режиме, благодаря наличию встроенной батареи. Встроенные стереодинамики и микрофон довершают и без того приятное впечатление от пользования EeeKeyboard PC.

Системная начинка этого малыша тоже на уровне: при массе 1,1 кг он оснащён платой с 1 ГБ оперативной памяти формата DDR2, там же установлен процессор Intel Atom N270. Объём рабочей памяти представлен твёрдотелым накопителем размером 16 либо 32 ГБ. Если говорить об ОС, то EeeKeyboard PC идёт в продажу с предустановленной Windows XP Home.


Добавил: Proper80 | Категория: Новинки
Дата: 08.05.2010 | Просмотров: 1396 | Рейтинг: 0.0/0 |


Комментарии (1)
0   Спам
1. COBA   08.05.2010   22:16 [Материал]
Помню как-то везде продавалась восьми битная клавиатура "Сюбор", которая подключалась к телевизору и представляла из себя обычное денди))) тока там был обучающий картридж.. на котором даже бейсик вроде был))

Asus сделала дубль 2, современный)))

Имя *:
Email *:
Код *: