Главная » Новинки [ Добавить статью ]

Спрашивайте - отвечаем? Новый поисковик

Разработан и запущен в действие абсолютно новый поисковик, особенностью которого является умение отвечать на поставленные вопросы. «Поисковик фактов» - так уже успели окрестить своё детище сами же разработчики.

Пока что Swingly (именно так официально называется сервис) находится в стадии бета-тестирования.

Он умеет давать ответы на корректно поставленные вопросы, начинающиеся с таких слов, как: «Где?», «Что?», «Когда?». К примеру, этот умный поисковик в состоянии ответить на вопрос: «Какой был самый первый клип на MTV?» («What was the first video on MTV?» [англ. Вариант]).

Собственно, идея «умного» поисковика не нова – подобная поисковая система уже применяется на сервисе Yahoo. Но в отличие от своего старшего брата Swigly не работает по принципу выражений мнения. Например, не будет ни какого толку, если вы спросите у этого ищейки-новичка: «Какой магазин является самым лучшим в Нью-Йорке?» Также весьма пустым занятием будет задавать Swingly вопросы, которые начинаются словом «Почему?» Поскольку, в большинстве своём, подобные вопросы имеют очень широкую область интерпретации событий или фактов, а это пока что не под силу даже самым мощным на сегодняшний день машинам.

Также может возникнуть некоторые трудности с ответами, начинающимися со слова «Где?». Причина трудностей связана с огромным количеством вариантов ответа на вопросы, начинающиеся именно этим словом.

Примечателен тот факт, что, как с юмором выразился директор компании-разработчика: «В разработке данного поискового сервиса участвуют аж… два с половиной человека».



Добавил: Proper80 | Категория: Новинки
Дата: 20.08.2010 | Просмотров: 1648 | Рейтинг: 0.0/0 |


Комментарии (1)
0   Спам
1. Elka   21.08.2010   23:23 [Материал]
Нигма тоже умный! По крайней мере сложные примерчики решает :)
Имя *:
Email *:
Код *: