Главная » Общее [ Добавить статью ]

Расписание занятий на второй семестр 2009–2010 учебного года

Все кто ещё не обратил внимание - появилось расписание на следующий семестр: Посмотреть расписание.

Произведя небольшой анализ - первое, что бросается в глаза - это то, что, внимание!, группа ИВТ-260 не будет изучать основы трансляции!!! ))

Но это как раз не означает, что их товарищам с параллельного потока придётся им завидовать. Пар у группы ИВТ-260 будет ничуть не меньше и всё дело в том, что они будут заниматься изученим нового перспективного предмета "Качество и надёжность ПО" (поэтому я бы всё равно им завидовал^^).

Вести его будет Сычёв (наверняка нововведение создано по его инициативе).  Что примечательно лекций у них не будет: только практика раз в неделю и лабораторная работа раз в две недели...

Подобное разделение есть и на третьем курсе.. в зависимости от того , в какой Вы группе, Вы будете изучать либо "Экстремальные задачи", либо "Интегральные преобразования", либо "Задачи и уравнения математической физики".

Грустно, что никто не спрашивает самих студентов, что им хочется изучать... Поэтому для каждого всё решает случай..


Так же хочется порадоваться за второкурсников в плане преподавателей. Предмет Операционные системы не будет вести Андреев, который был раньше. Это скорее всего хорошо отразится на качестве знаний...



Добавил: COBA | Категория: Общее
Дата: 03.02.2010 | Просмотров: 3072 | Рейтинг: 0.0/0 |
Теги: ФЭВТ, предметы, группы, Расписание, Сычёв


Комментарии (10)
0   Спам
1. RandRay   04.02.2010   00:49 [Материал]
Тервер тервер! Ваше мнение? crazy ! РЫЖОВ! =)
0   Спам
3. COBA   05.02.2010   01:02 [Материал]
Математика) всё в лучших традициях..)
0   Спам
2. Chexov   04.02.2010   23:05 [Материал]
Второкурсники писали заявления о том по какой специальности и в какой группе они будут учится в дальнейшем,3-ий курс нет,так что 2-ой курс знал куда шел)больше смешно от того что в группах 261 и 262, которые должны были идти по специальности электротехника ,не добавили никакой новый предмет,наверно они понимали,что ничему научить ребята с ЭВМ не могут или не умеют)
0   Спам
4. IGGGORRREKKK   05.02.2010   21:39 [Материал]
Quote
смешно от того что в группах 261 и 262, которые должны были идти по специальности электротехника ,не добавили никакой новый предмет,наверно они понимали,что ничему научить ребята с ЭВМ не могут или не умеют)

Медленно гори. ОЭВМ и Систем - отличная кафедра. Целых два предмета у второкурсников, которые ведут преподаватели с кафедры - "Основы трансляции" и "Машинно-ориентированные языки". Ребята с ЭВМа умеют учить и могут, и учат. И тебя, кстати, жестоко обманули - специальности "Электротехника" в политехе нет. Не готовят по ней.

0   Спам
5. аннасанна   07.02.2010   17:57 [Материал]
расписание поменялась!!! смотрите изменения)
0   Спам
6. Chexov   10.02.2010   16:18 [Материал]
IGGGORRREKKK, эти предметы уже были,а вот кач. и надеж. по новый предмет ,трансляция никак к преподам с эвм не относится,а машинно-ориентированные языки есть у всех,вот и получается что эвм не добавила никаких новых предметов)ребята с эвм после окончания смогут телевизор починить хотя бы?)
0   Спам
7. IGGGORRREKKK   10.02.2010   19:19 [Материал]
Quote
эти предметы уже были

Какие "эти"?

Quote
трансляция никак к преподам с эвм не относится

Уверен?

Quote
эвм не добавила никаких новых предметов

А как же МОЯ? А Основы Трансляции? Ты сам себе противоречишь

Quote
ребята с эвм после окончания смогут телевизор починить хотя бы?

Ты в политех шел телеки чинить? На специальность "Электротехника"?))))))) Я тебе еще раз говорю: тебя кто-то обманул. На ФЭВТ этому не учат и специальности "Электротехника" в нем нет.

0   Спам
8. Сидиус   25.02.2010   19:16 [Материал]
Да это всё глупый второй поток харахотится :)
Господин Чехов, уверяю тебя, на ЭВМ действительно учат. А сейчас нашим даже с этой кафедры уже работу предлагают. А основы трансляции - это кафедра ЭВМ.
0   Спам
9. Alexi   01.03.2010   02:46 [Материал]
Я вот не понимаю, вы действительно полагаете что новый предмет это здорово? Ну право же не в детском саду уже, чтобы еще наивно полагать что наш универ может преподнести нам какое нибудь хорошее для студента нововведение... Поэтому по мне так пусть лучше будет то что уже проверенно старшими курсами, и известно как это сдавать. Кстати вот по поводу Сычева как раз много чего известно, и неужели вы верите в адекватность предмета который он ведет?
Кстати говоря у всего курса с этого семестра появился предмет ОСи, насколько понял, у старшего курса он был на семестр позже.
И справедливости ради стоит сказать, что во втором потоке, на САПРе и АСУ тоже новых предметов не появилось. Так что не стоит гнать на кафедру ЭВМ и С, ИМХО одна из самых адекватных кафедр, в отличии от той же ПОАС.
0   Спам
10. COBA   23.03.2010   00:35 [Материал]
У нас типа наоборот все предметы появляются не спроста)) а вот в ВолГУ они очень быстро появляются и исчезает.. "попробуем, а там как пойдёт" у них такой девиз) в итоге чёткой картины нет..

Просто кафедра ПОАС только начала своё развитие.. новые предметы по их специальности необходимы просто.. ОСи я вообще считаю важный предмет для ПОАС...

Имя *:
Email *:
Код *: